XBMC-Addons - en to es_mx translation catalogue (286 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Plugin for YouTube
es_mx: Complemento para YouTube

[ctx: Addon Description]
en: YouTube is one of the biggest video-sharing websites of the world.
es_mx: YouTube es uno de los más grandes sitios web de intercambio de videos del mundo.

[ctx: Addon Disclaimer]
en: This plugin is not endorsed by Google
es_mx: Este complemento no está respaldado por Google

[ctx: #30001]
en: Username
es_mx: Nombre de usuario

[ctx: #30002]
en: Password
es_mx: Contraseña

[ctx: #30007]
en: Use MPEG-DASH
es_mx: Utilizar MPEG-DASH

[ctx: #30008]
en: Configure InputStream Adaptive
es_mx: Configurar InputStream Adaptive

[ctx: #30009]
en: Always ask for the video quality
es_mx: Preguntar siempre la calidad de video

[ctx: #30010]
en: Video quality
es_mx: Calidad de video

[ctx: #30018]
en: 1080p Live / 720p (HD)
es_mx: 1080p En Vivo / 720p (HD)

[ctx: #30020]
en: Allow 3D
es_mx: Permitir 3D

[ctx: #30021]
en: Show fanart
es_mx: Mostrar fanart

[ctx: #30022]
en: Items per page
es_mx: Elementos por página

[ctx: #30023]
en: Search history size
es_mx: Tamaño del historial de búsqueda

[ctx: #30024]
en: Cache size (MB)
es_mx: Tamaño para caché de funciones (MB)

[ctx: #30025]
en: Enable setup-wizard
es_mx: Activar asistente de configuración

[ctx: #30026]
en: Override view
es_mx: Forzar vista

[ctx: #30027]
en: View: Default
es_mx: Vista: Por defecto

[ctx: #30028]
en: View: Episodes
es_mx: Vista: Episodios

[ctx: #30029]
en: View: Movies
es_mx: Vista: Películas

[ctx: #30030]
en: Execute setup-wizard?
es_mx: ¿Quieres ejecutar el asistente de configuración?

[ctx: #30031]
en: Advanced
es_mx: Avanzado

[ctx: #30032]
en: View: TV Shows
es_mx: Vista: Series

[ctx: #30033]
en: View: Songs
es_mx: Vista: Canciones

[ctx: #30034]
en: View: Artists
es_mx: Vista: Artistas

[ctx: #30035]
en: View: Albums
es_mx: Vista: Álbumes

[ctx: #30036]
en: Support alternative player
es_mx: Soportar reproductor alternativo

[ctx: #30037]
en: Custom Watch Later playlist id
es_mx: Personalizar ID para lista de reproducción 'Ver más tarde'

[ctx: #30038]
en: Custom History playlist id
es_mx: Personalizar ID para lista de reproducción 'Historial'

[ctx: #30100]
en: Favourites
es_mx: Favoritos

[ctx: #30101]
en: Add to addon favs
es_mx: Añadir a favoritos del complemento

[ctx: #30102]
en: Search
es_mx: Búsqueda

[ctx: #30103]
en: Library
es_mx: Biblioteca

[ctx: #30104]
en: Highlights
es_mx: Destacado

[ctx: #30105]
en: Archive
es_mx: Archivado

[ctx: #30106]
en: Next Page (%d)
es_mx: Siguiente página (%d)

[ctx: #30107]
en: Watch Later
es_mx: Ver más tarde

[ctx: #30108]
en: Remove
es_mx: Borrar

[ctx: #30109]
en: Latest Videos
es_mx: Últimos videos

[ctx: #30110]
en: New Search
es_mx: Nueva búsqueda

[ctx: #30111]
en: Sign In
es_mx: Iniciar sesión

[ctx: #30112]
en: Sign Out
es_mx: Cerrar sesión

[ctx: #30113]
en: Rename
es_mx: Renombrar

[ctx: #30114]
en: Confirm delete
es_mx: Confirmar eliminación

[ctx: #30115]
en: Confirm remove
es_mx: Confirmar borrado

[ctx: #30116]
en: Delete "%s"?
es_mx: ¿Estás seguro de que quieres eliminar "%s"?

[ctx: #30117]
en: Remove "%s"?
es_mx: ¿Estás seguro de que quieres borrar "%s"?

[ctx: #30118]
en: Delete
es_mx: Eliminar

[ctx: #30119]
en: Please wait...
es_mx: Por favor, espera...

[ctx: #30120]
en: Clear
es_mx: Limpiar

[ctx: #30201]
en: API Key
es_mx: Clave API

[ctx: #30202]
en: API Id
es_mx: ID de API

[ctx: #30203]
en: API Secret
es_mx: Secreto de API

[ctx: #30204]
en: Enable personal API keys
es_mx: Activar claves API personales

[ctx: #30205]
en: Use preset API key set
es_mx: Utilizar conjunto de claves API preestablecido

[ctx: #30500]
en: Channels
es_mx: Canales

[ctx: #30501]
en: Playlists
es_mx: Listas de reproducción

[ctx: #30502]
en: Go to %s
es_mx: Ir a %s

[ctx: #30503]
en: Show channel fanart
es_mx: Mostrar fanart del canal

[ctx: #30504]
en: Subscriptions
es_mx: Suscripciones

[ctx: #30505]
en: Unsubscribe
es_mx: Anular suscripción

[ctx: #30506]
en: Subscribe
es_mx: Suscribirse

[ctx: #30507]
en: My Channel
es_mx: Mi canal

[ctx: #30508]
en: Liked Videos
es_mx: Videos que me gustan

[ctx: #30509]
en: History
es_mx: Historial

[ctx: #30510]
en: My Subscriptions
es_mx: Mis suscripciones

[ctx: #30511]
en: Queue video
es_mx: Añadir a cola de reproducción

[ctx: #30512]
en: Browse Channels
es_mx: Explorar canales

[ctx: #30513]
en: Popular right now
es_mx: Popular en este momento

[ctx: #30514]
en: Related Videos
es_mx: Videos relacionados

[ctx: #30515]
en: Auto-Remove from 'Watch Later'
es_mx: Auto-eliminar de 'Ver más tarde'

[ctx: #30516]
en: Folders
es_mx: Carpetas

[ctx: #30517]
en: Subscribe to %s
es_mx: Suscribirse a %s

[ctx: #30518]
en: Go to '%s'
es_mx: En un navegador, ingresa a '%s'

[ctx: #30519]
en: and enter the following code:
es_mx: e introduce el siguiente código:

[ctx: #30520]
en: Add to...
es_mx: Añadir a...

[ctx: #30521]
en: Select playlist
es_mx: Selecciona una lista de reproducción

[ctx: #30522]
en: New playlist...
es_mx: Nueva lista de reproducción...

[ctx: #30523]
en: Language
es_mx: Idioma

[ctx: #30524]
en: Select language
es_mx: Selecciona el idioma

[ctx: #30525]
en: Select region
es_mx: Selecciona una región

[ctx: #30526]
en: Adjust
es_mx: Ajustar

[ctx: #30527]
en: Language and region?
es_mx: ¿Idioma y región?

[ctx: #30528]
en: Rate...
es_mx: Valorar...

[ctx: #30529]
en: I like this
es_mx: Me gusta

[ctx: #30530]
en: I dislike this
es_mx: No me gusta

[ctx: #30531]
en: Play all
es_mx: Reproducir todo

[ctx: #30532]
en: Default
es_mx: Predeterminado

[ctx: #30533]
en: Reverse
es_mx: Inverso

[ctx: #30534]
en: Shuffle
es_mx: Mezclar

[ctx: #30535]
en: Select the order of the playlist
es_mx: Selecciona el orden para la lista de reproducción

[ctx: #30536]
en: Updating Playlist...
es_mx: Actualizando lista de reproducción...

[ctx: #30537]
en: Play from here
es_mx: Reproducir desde aquí

[ctx: #30538]
en: Disliked Videos
es_mx: Videos que no me gustan

[ctx: #30539]
en: Live
es_mx: En vivo

[ctx: #30540]
en: Play with...
es_mx: Reproducir con...

[ctx: #30541]
en: Show channel name in description
es_mx: Mostrar nombre del canal en la descripción

[ctx: #30542]
en: rtmpe streams are not supported
es_mx: Los streams rtmpe no estan soportados

[ctx: #30543]
en: Refresh
es_mx: Refrescar lista

[ctx: #30544]
en: More Links from the description
es_mx: Más enlaces en la descripción

[ctx: #30545]
en: No further links found.
es_mx: No se encontraron enlaces.

[ctx: #30546]
en: Please log in twice!
es_mx: ¡Por favor, inicia sesión dos veces!

[ctx: #30547]
en: You must enable two applications so that YouTube is functioning properly.
es_mx: Debes permitir dos aplicaciones para que YouTube funcione correctamente.

[ctx: #30548]
en: More...
es_mx: Más...

[ctx: #30549]
en: No videos streams found
es_mx: No se han encontrados videos

[ctx: #30550]
en: Region
es_mx: Región

[ctx: #30551]
en: Recommendations
es_mx: Recomendaciones

[ctx: #30552]
en: Maintenance
es_mx: Mantenimiento

[ctx: #30553]
en: Delete function cache database
es_mx: Eliminar base de datos de caché de funciones

[ctx: #30554]
en: Delete search history database
es_mx: Eliminar base de datos de historial de búsquedas

[ctx: #30555]
en: Clear function cache
es_mx: Limpiar caché de funciones

[ctx: #30556]
en: Clear search history
es_mx: Limpiar historial de búsqueda

[ctx: #30557]
en: function cache
es_mx: caché de funciones

[ctx: #30558]
en: search history
es_mx: historial de búsqueda

[ctx: #30559]
en: Delete settings.xml
es_mx: Eliminar settings.xml

[ctx: #30560]
en: Subtitle language
es_mx: Idioma para subtítulos

[ctx: #30561]
en: None
es_mx: Ninguno

[ctx: #30562]
en: All
es_mx: Todos

[ctx: #30563]
en: Setting
es_mx: Configuración

[ctx: #30564]
en: Setting, English
es_mx: Configuración, Inglés

[ctx: #30565]
en: English
es_mx: Inglés

[ctx: #30566]
en: Prompt
es_mx: Generados

[ctx: #30567]
en: Set as Watch Later
es_mx: Establecer como lista de 'Ver más tarde'

[ctx: #30568]
en: Remove as Watch Later
es_mx: Eliminar como lista de 'Ver más tarde'

[ctx: #30569]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your Watch Later list?
es_mx: ¿Estás seguro que quieres eliminar '%s' como tu lista de 'Ver más tarde'?

[ctx: #30570]
en: Are you sure you want to replace your current Watch Later list with '%s'?
es_mx: ¿Estás seguro que quieres reemplazar tu lista actual de 'Ver más tarde'?

[ctx: #30571]
en: Set as History
es_mx: Establecer como 'Historial'

[ctx: #30572]
en: Remove as History
es_mx: Eliminar como 'Historial'

[ctx: #30573]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your History list?
es_mx: ¿Estás seguro que quieres eliminar '%s' como tu lista de 'Historial'?

[ctx: #30574]
en: Are you sure you want to replace your current History list with '%s'?
es_mx: ¿Estás seguro que quieres remplazar tu actual lista de 'Historial' por '%s'?

[ctx: #30575]
en: Succeeded
es_mx: Realizado con éxito

[ctx: #30576]
en: Failed
es_mx: Ocurrió un error

[ctx: #30577]
en: Settings
es_mx: Configuración

[ctx: #30578]
en: Force SSL certificate verification
es_mx: Forzar verificación de certificado SSL

[ctx: #30579]
en: MPEG-DASH is enabled in the YouTube settings, however InputStream Adaptive appears to be disabled. Would you like to enable InputStream Adaptive now?
es_mx: MPEG-DASH ha sido activado en la configuración de YouTube, sin embargo, InputStream Adaptive parece estar desactivado. ¿Quieres activar InputStream Adaptive ahora?

[ctx: #30580]
en: Reset access manager
es_mx: Restablecer credenciales de acceso

[ctx: #30581]
en: Are you sure you want to reset access manager?
es_mx: ¿Estás seguro que quieres restablecer las credenciales de acceso?

[ctx: #30582]
en: Autoplay suggested videos
es_mx: Reproducir videos sugeridos automáticamente

[ctx: #30583]
en: Automatic
es_mx: Automático

[ctx: #30584]
en: My Subscriptions (Filtered)
es_mx: Mis suscripciones (filtrado)

[ctx: #30585]
en: Filtered channel list (comma delimited)
es_mx: Lista de canales filtrados (utiliza comas como separador)

[ctx: #30586]
en: Blacklist
es_mx: Lista negra

[ctx: #30587]
en: Add to My Subscriptions filter
es_mx: Añadir filtro a 'Mis suscripciones'

[ctx: #30588]
en: Remove from My Subscriptions filter
es_mx: Eliminar filtro de 'Mis suscripciones'

[ctx: #30589]
en: Added to My Subscriptions filter
es_mx: Añadido a filtro de 'Mis suscripciones'

[ctx: #30590]
en: Removed from My Subscriptions filter
es_mx: Eliminado de filtro de 'Mis suscripciones'

[ctx: #30591]
en: Thumbnail size
es_mx: Tamaño de miniaturas

[ctx: #30592]
en: Medium (16:9)
es_mx: Medio (16:9)

[ctx: #30593]
en: High (4:3)
es_mx: Alto (4:3)

[ctx: #30594]
en: Safe search
es_mx: Filtrado SafeSearch

[ctx: #30595]
en: Moderate
es_mx: Moderado

[ctx: #30596]
en: Strict
es_mx: Estricto

[ctx: #30597]
en: Updated: %s
es_mx: Actualizado: %s

[ctx: #30598]
en: Personal API keys enabled
es_mx: Claves API personales habilitadas

[ctx: #30599]
en: Failed to enable personal API keys. Missing: %s
es_mx: Error al habilitar claves API personales. Falta: %s

[ctx: #30600]
en: Configure subtitles
es_mx: Configurar subtítulos

[ctx: #30601]
en: %s with %s fallback
es_mx: %s con %s como respaldo

[ctx: #30602]
en: No auto-generated
es_mx: Sin autogenerados

[ctx: #30603]
en: Age gate
es_mx: Activar restricciones por edad

[ctx: #30604]
en: Allow offensive content
es_mx: Permitir contenido ofensivo

[ctx: #30605]
en: Quick Search
es_mx: Búsqueda rápida

[ctx: #30606]
en: Quick Search (Incognito)
es_mx: Búsqueda rápida (incógnito)

[ctx: #30607]
en: Audio only
es_mx: Reproducir solo audio

[ctx: #30608]
en: Allow developer keys
es_mx: Permitir claves API de desarrollador

[ctx: #30609]
en: Clear watch history
es_mx: Limpiar historial de reproducción

[ctx: #30610]
en: This will clear your account's watch history from all devices. You can't undo this.
es_mx: Esta acción borrará tu historial de reproducción en todos los dispositivos asociados a tu cuenta. Esta acción no se podrá deshacer.

[ctx: #30611]
en: Saved Playlists
es_mx: Listas de reproducción guardadas

[ctx: #30612]
en: Retry
es_mx: Volver a intentarlo

[ctx: #30613]
en: Retrieve Watch Later playlist id
es_mx: Recuperar ID para lista de reproducción 'Ver más tarde'

[ctx: #30614]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Add a few videos to Watch Later via the web/app and retry.
es_mx: Ocurrió un error al recuperar el ID para la lista de reproducción 'Ver más tarde'. Agrega algunos videos a 'Ver más tarde' a través de la aplicación web / Android y vuelve a intentarlo.

[ctx: #30615]
en: Cancel
es_mx: Cancelar

[ctx: #30616]
en: Must be signed in.
es_mx: Debes iniciar sesión.

[ctx: #30618]
en: Enable mpeg-dash proxy
es_mx: Habilitar proxy mpeg-dash

[ctx: #30619]
en: Port
es_mx: Puerto

[ctx: #30620]
en: Port %s already in use. Cannot start http server.
es_mx: El puerto %s ya esta en uso. No se ha podido iniciar el servidor HTTP.

[ctx: #30621]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)
es_mx: Se requiere un proxy para mpeg-dash VODs (ver servidor HTTP)

[ctx: #30622]
en: Purchases
es_mx: Compras

[ctx: #30623]
en: Install InputStream Helper
es_mx: Instalar InputStream Helper

[ctx: #30624]
en: Requires Kodi 17+
es_mx: Es necesario Kodi 17 o superior

[ctx: #30625]
en: InputStream Helper is already installed.
es_mx: InputStream Helper ya está instalado.

[ctx: #30626]
en: Delete temporary files
es_mx: Eliminar archivos temporales

[ctx: #30627]
en: Rate video after watching
es_mx: Calificar video después de ver

[ctx: #30628]
en: HTTP Server
es_mx: Servidor HTTP

[ctx: #30629]
en: IP whitelist (comma delimited)
es_mx: Lista blanca de IP (utilice comas como separador)

[ctx: #30630]
en: Save
es_mx: Guardar

[ctx: #30631]
en: Successfully updated: %s
es_mx: Actualizado correctamente: %s

[ctx: #30632]
en: Enable API configuration page
es_mx: Activar página de configuración API

[ctx: #30633]
en: http://<ipaddress>:<port>/api (see HTTP Server)
es_mx: http://<direccion_ip>:<puerto>/api (ver Servidor HTTP)

[ctx: #30634]
en: YouTube Add-on API Configuration
es_mx: Configuración de API del complemento YouTube

[ctx: #30635]
en: No changes detected, API keys were not updated.
es_mx: No se detectaron cambios, las claves API no se actualizaron.

[ctx: #30636]
en: Personal API keys are enabled.
es_mx: Claves API personales activadas.

[ctx: #30637]
en: Personal API keys are disabled.
es_mx: Claves API personales desactivadas.

[ctx: #30638]
en: Bookmark this page to quickly add your keys in the future.
es_mx: Añade como marcador esta página para agregar tus claves rápidamente en el futuro.

[ctx: #30639]
en: Found personal API keys in api_keys.json, would you like to restore them? Choosing no will overwrite them.
es_mx: Encontradas claves API personales en api_keys.json, ¿Quieres restaurarlas? Seleccionar NO sobrescribirá este archivo.

[ctx: #30640]
en: Restore
es_mx: Restaurar

[ctx: #30641]
en: Delete api_keys.json
es_mx: Eliminar api_keys.json

[ctx: #30642]
en: Delete access_manager.json
es_mx: Eliminar access_manager.json

[ctx: #30643]
en: Listen on IP
es_mx: Escuchando en IP

[ctx: #30644]
en: Select listen IP
es_mx: Seleccionar IP a la escucha

[ctx: #30645]
en: Refresh after watching
es_mx: Actualizar después de ver

[ctx: #30646]
en: Upcoming Live
es_mx: En vivo próximamente

[ctx: #30647]
en: Completed Live
es_mx: Emisiones en vivo recientes

[ctx: #30648]
en: API Key is incorrect. Settings - API - API Key
es_mx: La clave API es incorrecta. Configuración - API - Clave API

[ctx: #30649]
en: Client Id is incorrect. Settings - API - API Id
es_mx: El ID de cliente es incorrecto. Configuración - API - ID de API

[ctx: #30650]
en: Client Secret is incorrect. Settings - API - API Secret
es_mx: El secreto de cliente es incorrecto. Configuración - API - Secreto de API

[ctx: #30651]
en: Location
es_mx: Ubicación

[ctx: #30652]
en: Location radius (km)
es_mx: Radio de ubicación (km)

[ctx: #30653]
en: Perform geolocation? Used for [B]My Location[/B]
es_mx: ¿Quieres utilizar la geolocalización? Será utilizada para [B]Mi ubicación[/B]

[ctx: #30654]
en: My Location
es_mx: Mi ubicación

[ctx: #30655]
en: Switch User
es_mx: Cambiar de usuario

[ctx: #30656]
en: New user
es_mx: Nuevo usuario

[ctx: #30657]
en: Unnamed
es_mx: Sin nombre

[ctx: #30658]
en: Enter a name for this user
es_mx: Ingresa un nombre para este usuario

[ctx: #30659]
en: User is now '%s'
es_mx: El nombre de usuario es ahora '%s'

[ctx: #30660]
en: Users
es_mx: Usuarios

[ctx: #30661]
en: Add a user
es_mx: Añadir un usuario

[ctx: #30662]
en: Remove a user
es_mx: Eliminar un usuario

[ctx: #30663]
en: Rename a user
es_mx: Renombrar un usuario

[ctx: #30664]
en: Switch user
es_mx: Cambiar de usuario

[ctx: #30665]
en: Switch to '%s' now?
es_mx: ¿Quieres cambiar a '%s' ahora?

[ctx: #30666]
en: Removed '%s'
es_mx: Eliminado '%s'

[ctx: #30667]
en: Renamed '%s' to '%s'
es_mx: Renombrado '%s' a '%s'

[ctx: #30668]
en: Play count minimum percent
es_mx: Porcentaje mínimo total para marcar como visto

[ctx: #30669]
en: Mark unwatched
es_mx: Marcar como no visto

[ctx: #30670]
en: Mark watched
es_mx: Marcar como visto

[ctx: #30671]
en: Clear playback history
es_mx: Limpiar historial de reproducción

[ctx: #30672]
en: Delete playback history
es_mx: Eliminar historial de reproducción

[ctx: #30673]
en: playback history
es_mx: historial de reproducción

[ctx: #30674]
en: Reset resume point
es_mx: Restablecer punto de reanudación de reproducción

[ctx: #30675]
en: Use playback history (watched, resume tracking)
es_mx: Usar historial de reproducción (visto, seguimiento de reanudación)

[ctx: #30676]
en: Just now
es_mx: Justo ahora

[ctx: #30677]
en: A minute ago
es_mx: Hace un minuto

[ctx: #30678]
en: Recently
es_mx: Recientemente

[ctx: #30679]
en: An hour ago
es_mx: Hace una hora

[ctx: #30680]
en: Two hours ago
es_mx: Hace dos horas

[ctx: #30681]
en: Three hours ago
es_mx: Hace tres horas

[ctx: #30682]
en: Yesterday at
es_mx: Ayer a las

[ctx: #30683]
en: Two days ago
es_mx: Hace dos días

[ctx: #30684]
en: Today at
es_mx: Hoy a las

[ctx: #30685]
en: Delete data cache database
es_mx: Eliminar base de datos de caché de datos

[ctx: #30686]
en: Clear data cache
es_mx: Limpiar caché de datos

[ctx: #30687]
en: data cache
es_mx: caché de datos

[ctx: #30688]
en: Use for videos
es_mx: Usar para videos

[ctx: #30689]
en: Use for live streams
es_mx: Usar para transmisiones en vivo

[ctx: #30690]
en: InputStream Adaptive >= 2.0.12 is required for live streams
es_mx: Para emisiones en vivo es necesario InputStream Adaptive 2.0.12 o superior

[ctx: #30691]
en: Airing now
es_mx: En vivo ahora

[ctx: #30692]
en: In a minute
es_mx: En un minuto

[ctx: #30693]
en: Airing soon
es_mx: Se emitirá pronto

[ctx: #30694]
en: In over an hour
es_mx: En más de una hora

[ctx: #30695]
en: In over two hours
es_mx: En más de dos horas

[ctx: #30696]
en: Airing today at
es_mx: Se emitirá hoy a

[ctx: #30697]
en: Tomorrow at
es_mx: Mañana a

[ctx: #30698]
en: Check my IP
es_mx: Comprobar mi dirección IP

[ctx: #30699]
en: HTTP server is not running
es_mx: El servidor HTTP no está funcionando

[ctx: #30700]
en: Client IP is %s
es_mx: La IP del cliente es %s

[ctx: #30701]
en: Failed to obtain client IP
es_mx: No se pudo obtener la IP de cliente

[ctx: #30702]
en: Play with subtitles
es_mx: Reproducir con subtítulos

[ctx: #30703]
en: Are you sure?
es_mx: ¿Estás seguro?

[ctx: #30704]
en: Use YouTube website urls
es_mx: Usar URLs de Youtube

[ctx: #30705]
en: Download subtitles
es_mx: Descargar subtítulos

[ctx: #30706]
en: Download subtitles before starting playback? (Default: No)
es_mx: ¿Descargar subtítulos antes de iniciar la reproducción? (Por defecto: No)

[ctx: #30707]
en: Untitled
es_mx: Sin título

[ctx: #30708]
en: Play audio only
es_mx: Reproducir audio solamente

[ctx: #30709]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. To increase the chances of retrieval add 8-10 videos to Watch Later via the web/app and retry.
es_mx: Error al obtener ID de lista de reproducción Ver más tarde. Para aumentar las posibilidades de obtener, añade 8-10 videos a Ver más tarde mediante la página/app y vuelve a intentarlo.

[ctx: #30710]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Try again tomorrow without removing any of the videos.
es_mx: Error al obtener ID de lista de reproducción Ver más tarde. Intenta de nuevo mañana sin eliminar ninguno de los videos.

[ctx: #30711]
en: Searching for Watch Later... Page %s
es_mx: Buscando ver más tarde... Página %s

[ctx: #30712]
en: Rate videos in playlists
es_mx: Calificar videos en listas de reproducción

[ctx: #30713]
en: Added to Watch Later
es_mx: Añadido a Ver más tarde

[ctx: #30714]
en: Added to playlist
es_mx: Añadido a lista de reproducción

[ctx: #30715]
en: Removed from playlist
es_mx: Eliminado de lista de reproducción

[ctx: #30716]
en: Liked video
es_mx: Te gusta el video

[ctx: #30717]
en: Disliked video
es_mx: No te gusta el video

[ctx: #30718]
en: Rating removed
es_mx: Calificación eliminada

[ctx: #30719]
en: Subscribed to channel
es_mx: Sucrito al canal

[ctx: #30720]
en: Unsubscribed from channel
es_mx: Des-sucrito del canal

[ctx: #30721]
en: Default to WEBM adaptation set (4K)
es_mx: Predeterminar al conjunton de adaptación WebM (4K)

[ctx: #30723]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)[CR]> 1080p and HDR requires InputStream Adaptive >= 2.3.14
es_mx: Se requiere un proxy para mpeg-dash VODs (ver HTTP server)[CR]> 1080p y HDR requieren InpuStreamAdaptative >= 2.3.14

[ctx: #30724]
en: Limit to 30fps
es_mx: Limitar a 30fps

[ctx: #30726]
en: Uploads
es_mx: Subidas

[ctx: #30729]
en: Remote friendly search
es_mx: Búsqueda remota amigable

[ctx: #30730]
en: Play (Ask for quality)
es_mx: Reproducir (preguntar por calidad)

[ctx: #30731]
en: The YouTube add-on now requires that you use your own API keys.[CR]For more information see the wiki: [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Sorry for the inconvenience.
es_mx: El complemento de YouTube ahora requiere que utillices tus propias claves API.[CR]Para más información, visita la wiki: [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Lamentamos los inconvenientes.

[ctx: #30732]
en: Comments
es_mx: Comentarios

[ctx: #30733]
en: Likes
es_mx: Cantidad de me gusta

[ctx: #30734]
en: Replies
es_mx: Respuestas

[ctx: #30735]
en: Edited
es_mx: Editado
